Информация для туристов об отдыхе в Одессе
Изображение Одессы #1

​Самые дорогие рестораны Одессы: секрет популярности

Завлекают изысканными блюдами, стильным интерьером, впечатляющим расположением и безупречным обслуживанием. Да, самые дорогие рестораны Одессы делают все, чтобы понравиться своим гостям. Уникальные гастрономические наброски, собственный стиль подачи, богатая винная карта. Их девиз – удивлять!

Авторская кухня

Она для тех, кто любит пробовать что-то новое. Высокая кухня – это не привычная готовка, а целое искусство. Внешний вид авторских блюд будоражит аппетит, давая волю фантазии. Трудно представить, сколько кулинарных открытий впереди с ресторанами высокой кухни в Одессе.

Один из них – «Азума». Здесь предлагают азиатскую кухню с элементами молекулярной. Все блюда авторские. Посетители особенно выделяют перуанские дим-самы, телятину под соусом чимичурри, ребра под манговой сальсой, кранч-роллы с угрем, утку по-пекински.

Картинка №1

Еще один ресторан высокой кухни – фиш-клаб «Колумбус». Шикарно, эксклюзивно, дорого. Все соответствует вип-классу. Трио устриц с черной икрой, ассорти креветок на гриле, неаполитанский осьминог под нежным соусом – перечислять кулинарные изыски можно долго.

Особенности высокой кухни

  • Дорогие, зачастую эксклюзивные, и только свежие ингредиенты
  • Новаторство в рецептуре, открывающее другие грани вкуса
  • Необычные формы, неожиданные фактуры
  • Легкие нотки гармонично сочетающихся соусов
  • Свой, уникальный стиль подачи и сервировки

Выдающаяся винная карта

Перечисляя самые дорогие рестораны Одессы, нельзя обойти вниманием «Бернардацци». Новые гармоничные сочетания и уже знакомые блюда со свежими нотками – все это здесь тоже есть, но фишка заведения в другом. За лучшую винную карту ресторан неоднократно получал награды.

Картинка №2

Прекрасные напитки из разных уголков мира и правильная еда, погружающая в мир тонких нюансов вкуса и аромата. В заведении уделяют внимание гармоничному сочетанию вина и еды. В меню много интересных закусок, блюд из рыбы и мяса, салатов. Найти ресторан просто. Уютную террасу «Бернардацци» скрывает в своем дворе Одесская филармония.

Аутентичность

Испытывать гастрономические удовольствия приятней в соответствующей атмосфере. Понимая это, владельцы ресторана японской кухни «Кобе» большое внимание уделили созданию интерьера в особых восточных традициях. Заведение даже награждено за стильный дизайн а-ля эклектик. Обстановка дает эффект присутствия в Древней Японии. Мастерски приготовленные блюда соответствуют тематике.

Подлинно японское меню для ценителей

  • Свежайшие устрицы и морепродукты
  • Богатый выбор роллов, сашими и суши
  • Супы из креветок, крабового мяса и другие
  • Различные тепан-яки с пылу с жару
  • Нежные десерты «Моти» с японским кремом
  • Необычные и полезные напитки на основе водорослей

Картинка №3

Особенность концепции

Все самые дорогие рестораны Одессы в условиях конкуренции стараются зацепить гостей чем-то особенным. Например, «Фрателли» – это не просто отличная итальянская кухня, а максимально экологичные блюда. Даже воду очищают собственной станцией. Еда здесь, будь то марокканский осьминог или равиоли с кроликом и томленой фуа-гра – выбор тех, кто делает акцент на заботе о собственном здоровье.

Ресторан «Александровский» примечателен расположением в старинном особняке и использованием дворянских рецептов тех времен. Еще одна «фишка» заведения – своя коллекция произведений живописи, фарфора и серебра. Есть в такой обстановке – это особое гастрономическое удовольствие, церемония, похожая на царскую.

Картинка №4

Хорошая локация

В Одессе прекрасное расположение чаще предлагают отели, например М1 Club Hotel. Но для дорогих ресторанов хорошая локация – не менее ценное преимущество. Ресторан «Жардин» с интерьером в стиле прованс находится в уютном уголке Городского сада. Центр Одессы, улица Дерибасовская: дешево здесь быть не может. В меню – итальянская, французская кухня, морепродукты.

Максимум заботы о гостях

  • Собственная большая парковка
  • Игровая площадка для детей
  • Музыкальные вечера по выходным
  • Бесплатные детские мастер-классы
  • Еженедельные специальные предложения

Такой максимум заботы о гостях предлагает фешенебельный рыбный ресторан для всей семьи «Di Mare», что на Морском вокзале. Готовят вкусно, вид потрясающий – гости мгновенно погружаются в атмосферу уюта и гостеприимного тепла. Здесь спокойно и безмятежно. Можно часами любоваться летающими чайками, пришвартованными яхтами, приближающимися волнами.

Картинка №5

Расположение в отеле

Ресторан «P1 Prosecco Bar» украшает собой шестой этаж отеля М1 Club Hotel. Это джазовый бар с изысканным интерьером и добротным меню на основе морепродуктов. Кстати, место примечательно еще и шикарным видом. Панорамные окна радуют взгляд чудными морскими пейзажами и приглашают перебраться из зала на террасу.

Отель Бристоль предлагает посетить работающий при нем ресторан «Le Grand Cafe Bristol». Место соответствует заявленной категории 5 звезд. Гостей ждут изысканные европейские блюда, хорошая винная карта, вкусные авторские десерты. Обязательно нужно попробовать что-то из выпечки. Даже хлеб здесь делают сами, по собственному старому рецепту.

Ресторан «Джоконда» расположен на территории одноименного отельного комплекса. Уютные диваны на террасе в саду приглашают расслабиться и отдохнуть. Шеф-повар тем временем будет удивлять черноморской и итальянской кухней. Одесские бычки, мидии и рапаны, паста с чернилами каракатицы – все это под легкую классическую музыку.

Картинка №6

Гастрономическая Одесса удивит даже искушенных гурманов. Особой едой, уникальными интерьерами, аутентичной атмосферой, радушным гостеприимством – кого чем. В каждом меню можно найти знакомые блюда и что-то оригинальное от шефа. Определенно, будет вкусно.

Добро пожаловать в мир новых впечатлений!

Добавление в каталог
Создание сайта
Тарифы