Информация для туристов об отдыхе в Одессе
Изображение Одессы #1

Какая температура воды в Одессе?

Одесса – это крупный город-порт на берегу Черного моря.

Развернутая инфраструктура и множество пляжей притягивает в этот город большое количество любителей морского отдыха.

О температуре морской воды

В Одессе умеренно-континентальный климат. Курортный сезон начинается здесь с середины мая и длится до октября. Так какая температура воды в Одессе в этот период? Черное море в прибрежной зоне курорта прогревается в эти месяцы до таких значений:

  • май +16…+18ᵒС;
  • июнь +17…+20ᵒС;
  • июль +19…+21ᵒС;
  • август +20…+23ᵒС;
  • сентябрь +17…+20ᵒС;
  • октябрь +14…+17ᵒС.

Обратите внимание, что это – объективные данные, которые получены путем наблюдений за 30 лет. Однако в последние годы наблюдается значительное превышение температуры воды, относительно средних показателей. Для примера можно взять летние месяцы прошлого (2015 года): июнь (+18,3…+22,3ᵒС); июль (+21,5…+25,7ᵒС); август (+22,1…+25,3ᵒС). Такие показатели способствуют значительному увеличению купального сезона, что не может не радовать отдыхающих.

Пляжи

Общая протяженность пляжей на курорте составляет около 20 км. Здесь можно найти:

  • фешенебельные клубные зоны европейского уровня с бассейнами и ресторанами, где отдых принесет вам большое удовольствие, но выльется в немалую сумму денег;
  • частично оборудованные шезлонгами, зонтами и навесами пляжные зоны с умеренной платой за аренду;
  • абсолютно бесплатные городские пляжи.

То, что объединяет их все – это широкая береговая линия с чистым золотым песком.

Где жить?

Подобная комфортность условий для отдыха привлекает в город большое количество туристов каждый год. Жилье в Одессе можно найти на любой вкус. Это и фешенебельные гостиницы в историческом центре города, одесские санатории и пансионаты, и демократичные по ценам гостиницы в отдаленных от центра районах, а также большой выбор частных квартир, апартаментов и домов, которые предлагаются в аренду как посуточно, так и на длительный срок.

Многие интернет-ресурсы предлагают подробную информацию, где описывается как само жилье в Одессе и цены на него, так местоположение и удаленность относительно моря и исторического центра города.

Добавление в каталог
Создание сайта
Тарифы