Информация для туристов об отдыхе в Одессе
Изображение Одессы #1

Где вкусно поесть в Одессе?

Население Одессы многонационально, благодаря чему сформировалась особая местная кухня, очень колоритная и безумно вкусная. Кто же откажется от икры из "синеньких", форшмака, цимеса, помидоров "бычье сердце", борща по-одесски. Славится "жемчужина у моря" и рыбой и морепродуктами. Обязательно нужно попробовать бычков, фаршированную рыбу, мидий, рапанов, тюльку, селедочку в различных вариациях. А какие тут десерты, просто песня! Плацинды, вареники, налистники, вертута...

Вопрос: "Где вкусно поесть в Одессе?" не останется без ответа. Как любой курортный город, Одесса изобилует местами, где можно поесть, различной ценовой категории, с кухней на любой вкус и интересными деталями.

Одесский колорит

Знакомство с Одессой будет не полным без вкусных блюд местной кухни. Гастро-туризм набирает все большую популярность. Большой потенциал в этом направлении имеет истинно одесская необычная кухня.

Кафе-ресторан "MAMAN"

Название говорит само за себя. Здесь накормят вкусно, сытно, много и все это в теплой домашней атмосфере. Биточки из тюлечки, форшмак, стейки, мидии в сливочном соусе не оставят равнодушным ни одного гурмана. Чтобы попробовать всего понемногу, можно заказать сет «одесских специалитетов». Рекомендовано программой "Ревизорро".

Картинка №1

Ресторан "Дача"

Воссоздает атмосферу и интерьер дачи 30-х годов. Расположен в старинной усадьбе. Можно на память в качестве сувенира приобрести домашние закрутки. Славится фаршированными рапанами, раками, мидиями и прочими рыбными блюдами. Интересная фишка - блюдо "улов дня" из жареной рыбы и морепродуктов.

Ресторан "Компот"

На знаменитой Дерибасовской в здании бывшего овощного гастронома. Душевное место в ретро стиле. Вкуснейшие блюда одесской кухни ждут Вас. Обязательно нужно попробовать одесский торт "Фонтан".

Бар мидий "Котелок"

Коронным блюдом конечно же являются настоящие черноморские мидии в различных вариациях и под фантазийными соусами. Подаются с хрустящей картошкой-фри и ароматным свежим багетом. Большой выбор рыбного меню. Действует открытая кухня, посетители могут понаблюдать за приготовлением своего заказа.

Картинка №2

Кафе "Франзоль"

Очень колоритное место с особой атмосферой старой Одессы. Фирменные блюда: форшмак, баклажанная икра, фаршированная рыба, хумус с лепешкой пита.

Кафе "Тетя Мотя"

Имитация интерьера 60-х гг. Уютное заведение с вкусной и простой домашней кухней. Здесь можно попробовать гороховый суп, вареники, мясную закуску по-одесски, ассорти солений с одесского Привоза.

Пивной ресторан "Гамбринус"

Является одесской достопримечательностью. Оформлен в морской тематике, по вечерам живая музыка. Одноименная группа играет популярные одесские песни. Интересны названия блюд: «Моня, шухер!», «Чисто романтика», «Родной привоз», «Пляжная Фифа».

Картинка №3

Вкусненько, бюджетненько.

Многих волнует не только где вкусно поесть в Одессе, большую роль играет цена на питание. Не все готовы выкладывать баснословные суммы. Поесть вкусно и недорого - не проблема, Одесса накормит всех. Функционирует множество бюджетных кафе-столовых.

Кафе "Жарю-парю"

Популярное местечко для любителей вкусно и дешево поесть. Картошечка по-селянски, капустка с грибами, пирожки, фирменные салаты, вкусная выпечка собственного производства, компоты - все это обойдется очень недорого.

Сеть ресторанов "Пузата Хата"

Полюбились посетителям своей политикой: быстро, вкусно, дешево. Сеть быстрого питания популярна как среди местных, так и туристов. Меню очень разнообразное. Блины, вареники, закуски, салаты, супы, дары моря, комплексные обеды порадуют и вкусом, и ценой.

"Спринт-кафе"

Заведение с демократичной ценовой политикой. Разделено на несколько зон: самообслуживание, с официантами, банкетный зал. Выбор кухонь довольно широк - домашняя, европейская, японская и вегетарианская.

Сеть картофельных ресторанов "Картопляна хата"

В этот фаст-фуд быстрого питания можно заглянуть подкрепиться после долгой прогулки.

Кафе "Чердак"

Отличается шведским форматом. Особо популярны комплексные обеды, вкуснейшие драники со свининой. Плюс интересный дизайн и приятная атмосфера.

Хлеба и зрелищ!

Когда просто заведения с вкусной едой и хорошим обслуживанием наскучат и захочется чего-то поинтереснее, Одесса и тут предоставит массу возможностей. Можно найти много мест, где можно не только насладиться пищей, но и еще будет интересно побывать.

Кафе-бар "Молодость"

Очень атмосферное место. Здесь можно окунуться в 90-е, посмотреть фильмы на видеокассетах, поиграть в приставку, играет музыка того времени. Интересна подача блюд - в сотейниках казанах и мисках.

Итальянское кафе-кондитерская "Cannoli"

Светлый интерьер в прованском стиле. Очень милое местечко с большим выбором кондитерских изделий: торты, бискотти, кантуччи, делиции, сырники; несладкой выпечки: пироги, рустичи и кальцоне и горячих напитков. Изюминкой являются авторские конфеты.

Коворкинговое пространство "HUB гостиная" на Греческой

Популярное антикафе, где платят не за еду, а за время, проведенное в кафе.

Буфет "Тюлька"

Концепции советской рюмочной-бутербродной. Акцент на закуски и бутерброды. Продукты для всех блюд покупаются на Привозе. Оформлен в духе того времени.

Синема-кафе "Tref"

Отличительная черта - большущий, в два этажа, экран, который виден из любой точки зала. Трапеза проходит под просмотр фильмов или под музыкальное сопровождение. Периодически проводятся интересные мастер-классы для детей и взрослых.

Кафе "Зелень"

Вегетарианское меню. Выбор блюд неимоверно широк и интересен. Даже мясоедам будет любопытно здесь побывать.

Буфет-столовая "Гараж"

Оригинальный, стилизованный дизайн. Система шведского стола. По желанию можно самостоятельно приготовить свежий апельсиновый фреш.

Одесса - удивительный город, где еда тоже может считаться достопримечательностью. Она ориентирована на туристов, поэтому выбор, где вкусно, быстро, интересно и недорого перекусить очень широк.

Надеемся, что теперь ответ на вопрос: “Где вкусно поесть в Одессе?” найден!

Добавление в каталог
Создание сайта
Тарифы