Информация для туристов об отдыхе в Бердянске
Изображение Бердянска #1

Где отдохнуть в Бердянске?

Курорт славится теплым климатом, чистыми пляжами, демократичной ценовой политикой и отличными возможностями для оздоровления и отдыха. Для тех, кто до сих пор не знает, где отдохнуть в Бердянске, будет интересна эта статья. Далее мы расскажем, где можно отлично провести время, находясь на курорте.

Что нужно успеть в Бердянске?

Посетите:

  • целебные грязи и уникальные минеральные источники. Если бюджет позволяет, поселитесь в санатории, где вас будут лечить грязью за деньги. При скромном бюджете можно ходить на озера самостоятельно и обмазываться грязью совершенно бесплатно;
  • краеведческий музей. Он был основан более 85 лет назад;
  • древний Римско-Католический Храм Пресвятой Девы Марии, в котором звучит уникальный орган;
  • местные кафе и рестораны. Здесь за умеренную плату подают невероятные блюда;
  • экскурсии по городу или за его пределами. Особенно интересны поездки к историческим памятникам и природным объектам. Рекомендуем экскурсии на знаменитый запорожский остров Хортица, в заповедники «Аскания-Нова» в Херсонской области и «Каменные могилы» возле Мелитополя;
  • местный аквапарк, зоопарк, дельфинарий. Особенно интересно будет семьям с детьми.

Отдых в Бердянске может быть разнообразным: лечебным, познавательным, ярким и запоминающимся - выбирать вам.

Развлечения на курорте

Если вам повезет, ваш отпуск совпадет с днями проведения одного из многочисленных культурных мероприятий. В Бердянске каждый год устраиваются: фестиваль «Топ-Топ» (детское творчество), концерт молодых исполнителей «Звездопад», съезд байкеров «С мотоциклом по жизни. Все мероприятия проводятся бесплатно и под открытым небом.

Ночью вам также не придется скучать. Двери клубов и дискотек открыты для любителей ночных развлечений. К примеру, аквапарк после 10 часов превращается в танцевальную площадку со множеством увеселений.

Частный сектор курорта расположен в некотором отдалении от круглосуточных заведений, поэтому шум и музыка не помешают вашему отдыху в ночное время.

Добавление в каталог
Создание сайта
Тарифы