Информация для туристов об отдыхе в Одессе
Изображение Одессы #1

Рекомендации от Travello: где в Одессе встретить Новый год 2024?

С каждым годом тенденция встречать Новый год не в заснеженных горах, а у моря становится все более популярной. Одних привлекает мягкий климат, других - большое количество развлечений, которые есть во всех крупных прибрежных городах. Сегодня мы расскажем о том, где в Одессе встретить Новый год 2024. Эта информация будет полезна не только приезжим, но и горожанам, которые пока не определились, где провести главную ночь года.

Чудеса на улицах города

Улицы Одессы в период рождественских и новогодних праздников становятся по-настоящему сказочными. Каждый год власти готовят увлекательную программу массовых гуляний, поучаствовать в которых может каждый желающий, причем, полностью бесплатно.

Костюмированные шоу, приготовление традиционных блюд под открытым небом, веселые состязания - лишь малая часть развлекательных программ. Их зрителями ежегодно становятся тысячи взрослых и детей.

Думская площадь, а также главные улицы города (Успенская, Дерибасовская, Преображенская и некоторые другие) становятся центрами праздничных мероприятий. Также можно полюбоваться основными достопримечательностями курорта, многие из которых на время праздников украшают разноцветной иллюминацией.

Картинка №1

Полезный совет: если вы планируете снять номер в отеле Одессы на праздники, лучше выбирать заведения, расположенные в центре. В этом случае удобно передвигаться между объектами, поскольку многие проезжие части дорог на время становятся пешеходными. Кроме того, именно в этой части курорта больше всего развлечений на любой вкус и возраст.

Праздничный ужин для двоих или компании

Многочисленные кафе и рестораны Одессы также готовятся к новогодней ночи заранее. Здесь готовы предложить:

  • увлекательные развлекательные программы для детей и взрослых;
  • специальное праздничное меню с коронными блюдами и десертами конкретного заведения;
  • поздравления от Деда Мороза и Снегурочки;
  • качественное музыкальное сопровождение, дискотека;
  • запуск фейерверков в полночь.

Заведений общественного питания в городе много, найти свободные места в период с конца декабря, когда проходят корпоративы, и практически до середины января - сложно. Поэтому, мы рекомендуем заранее выбрать, где в Одессе встретить Новый год 2024 хотите именно вы и забронировать столик в этом заведении.

Картинка №2

Кстати, многие заведения города предлагают комплексные новогодние банкеты с шоу программой, посещением интересных объектов или прочим. Для тех, кто любит отмечать праздники по системе «все включено», это может стать отличным вариантом.

Если дети будут встречать Новый год с родителями, вполне можно подобрать ресторан с детской игровой комнатой. Здесь ребятишки смогут отдохнуть от застолья и заняться тем, что интересно именно им - веселыми играми!

Во сколько обойдется праздничный банкет?

Цены зависят от многих факторов: категория заведения (кафе, ресторан, клуб и т.д.), место расположения, разнообразия блюд и т.п.

Средняя стоимость меню, без учета алкогольных напитков, составляет порядка 700-1000 грн. с одного гостя. При желании можно найти варианты чуть дешевле, но не в центре города (от 400 грн. с человека).

В большинстве случаев вопрос разнообразия блюд и напитков решается в индивидуальном порядке, поэтому о цене можно договориться. Обратите внимание на то, что при заказе ресторана для большой компании и при желании не иметь «соседей» на торжестве, часто требуют оплатить еще и аренду зала (а это - несколько тысяч гривен).

Картинка №3

Развлечения для всех

В первую очередь мы рекомендуем совершить пешую прогулку по центру города, Аркадии, Французскому бульвару, Морскому вокзалу, а также к Оперному театру, Филармонии, Дворцу Воронцова. В период праздников (и не только) можно посетить центр культуры вина Шабо или музей коньячного дела Шустова, где проводятся увлекательные праздничные экскурсии с дегустацией запасов местных погребов.

Другие интересные развлечения в Одессе:

Картинка №4

Рекомендуем заранее изучить список доступных праздничных развлечений Одессы, поскольку их по-настоящему много и успеть посетить все сразу - просто невозможно! Для корпоративных клиентов многие заведения города готовы предоставить отличные скидки.

Полезные советы для туристов

В городе, в котором царит праздник, ориентироваться чуть сложнее, чем в привычном и будничном. Чтобы сберечь максимум времени, средств и нервов, рекомендуем воспользоваться нашими полезными советами:

  • Стоит заранее выбрать пару-тройку подходящих служб такси Одессы. На период праздничных дней они часто перегружены, поэтому лучше иметь в запасе резервный номер. Также важно быть готовым к тому, что перевозчики в праздники устанавливают повышенный тариф на проезд.
  • Также, если вы планируете приехать в город на праздники из других населенных пунктов, лучше заранее арендовать жилье в Одессе, которое пользуется большим спросом. Доступны отели, гостиницы, квартиры, частные гостевые дома и многие другие категории.
  • В городе можно встретить Новый год весьма колоритно и необычно, например, прямо на берегу моря. Такой вариант точно запомнится надолго (только обязательно запаситесь теплой одеждой).

И, конечно, обязательно изучите прогноз синоптиков, чтобы во время длительных прогулок чувствовать себя комфортно, заранее подобрав подходящий комплект одежды!

Одесса - город, в котором не бывает скучно даже в будни, а в праздники превращается в бесконечную череду веселья и кутерьмы. Мы желаем вам встретить Новый год по-настоящему волшебно и незабываемо!

Добавление в каталог
Создание сайта
Тарифы