Информация для туристов об отдыхе
Изображение #1

Рекомендации от Травелло 2024: где бюджетно отдохнуть на Новый год?

В преддверии всеми любимого праздника, многие из нас задаются вопросом: где бюджетно отдохнуть на Новый год? Не всегда есть возможность потратить на поездку крупную сумму денег. А ведь так хочется отвлечься от повседневных забот и приятно провести время по доступной цене, получив при этом массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Давайте рассмотрим варианты недорогого отдыха в Украине на новогодние праздники.

Разумная экономия

Даже с минимальным бюджетом, можно отдохнуть в местах, пользующихся большим спросом. Для того чтобы сэкономить значительную сумму на проживании, рекомендуем определиться с жильем заблаговременно. Раннее бронирование всегда является залогом более низкой стоимости.

Если вы планируете отправиться в путешествие с семьей или большой компанией, можно найти гостиницы, где предоставляются скидки на групповое проживание.

Выбираем подходящее направление

Отдых на территории нашей страны разнообразен и многогранен - начиная от удивительных Карпатских гор и заканчивая морским побережьем на юге Украины. Каждый сможет подобрать для себя отдых «по душе», отправившись в интересное и увлекательное путешествие.

ТОП самых популярных

  • Прикарпатье;
  • Карпаты;
  • Закарпатье;
  • Буковина;
  • Львов;
  • Киев;
  • Одесса.

Также можно найти круглогодично работающие отели на территории курортных поселков на берегу Черного и Азовского морей.

Загородные отели или базы отдыха подойдут тем, кто не хочет надолго уезжать из дома.

Сделайте свой правильный выбор в зависимости от ваших личных желаний и предпочтений!

Бюджетный отдых в Одессе

Отдых в курортной Одессе считается комфортабельным и достаточно дорогим. Однако даже с ограниченным бюджетом, здесь можно отлично провести время.

В этом городе есть большое количество недорогих хостелов с приятной домашней обстановкой и удобной мебелью. К примеру, остановившись в хостеле «Старый дворик» или «Dream Odessa», получите уютное проживание по доступной цене.

А еще абсолютно бесплатно можно насладиться удивительными морскими пейзажами, прогуляться по новогодне украшенным Приморскому бульвару и легендарной ул. Дерибасовской, оценить уникальное архитектурное убранство Оперного театра. Также гостей Одессы ждет знакомство с главной новогодней красавицей и множество бесплатных уличных развлечений.

Доступный отдых во Львове

Несмотря на свою огромную популярность среди туристов, Львов является городом с большим количеством замечательных хостелов и бюджетных гостиниц. Подобрать недорогое, но уютное жилье можно даже в центральной части этого чудесного средневекового города.

Остановившись недалеко от центра, вы с легкостью попадете в места, где проходят веселые новогодние гуляния и празднества совершенно бесплатно. Здесь каждый турист сможет окунуться в удивительную волшебную атмосферу. Идеальным дополнением к отдыху станут колоритное убранство центральной площади Львова и главная елка города. А еще можно получить массу ярких впечатлений, прогуливаясь по уютным улочкам и рассматривая уникальные архитектурные шедевры.

Отдых “эконом”-класса на тихих курортах Карпат

Особенно в зимнее время Карпаты приобретают огромнейшую популярность среди туристов. Здесь все пропитано волшебной атмосферой праздника. И здесь точно никому не будет скучно.

Что ждет на отдыхе в Карпатах?

  • Высокие заснеженные горные пики.
  • Катание на лыжах по крутым или пологим склонам.
  • Удивительная местная природа.
  • Общение с приветливыми людьми, знакомство с местными традициями.
  • Национальная украинская кухня.
  • Множество развлечений на свежем воздухе.

Конечно же, стоимость такого удовольствия не дешевая. Однако в Карпатах можно отдохнуть и по умеренным ценам. В этом горном районе расположена масса тихих и спокойных уголков с выгодными предложениями.

Например, в городе Рахов вы сможете поселиться в таких хостелах, как «HomeHostel» или «У Эрика», получив по-домашнему хорошие условия проживания. А в Коломые можно выбрать хостел «Галиция» или «New Line Hos».

Есть в Карпатах и недорогие гостиницы, которые помогут провести новогодние праздники комфортно и при этом бюджетно. Забронировав предварительно понравившийся номер можно неплохо сэкономить.

В качестве развлечений с минимальными затратами рекомендуем посетить местные музеи, архитектурные памятники и церкви или просто прогуляться по живописным природным ландшафтам.

Едем на новогодние праздники 2024 на море

Если у вас есть желание насладиться не только приятным ароматом хвои и мандаринов, а еще и вдохнуть свежего морского воздуха, то идеальным вариантом станет отдых на берегу моря.

Преимущества отдыха на побережье зимой

  • Заряд бодрости от чистейшей экологии и полезного морского воздуха.
  • Кардинальная смена обстановки.
  • Обзор пустынных песчаных пляжей (чего нельзя увидеть в курортный сезон).
  • Незабываемые прогулки вдоль побережья, наслаждаясь морским пейзажем, а не толпами людей.
  • Низкие цены.

В курортном поселке Железный Порт на берегу Черного моря круглый год принимают посетителей такие отели, как «Роксолана» или «BLISS». Проведя новогодние праздники в одной из подобных гостиниц, вы получите не только проживание в комфортабельных номерах со всеми удобствами, но и весь спектр услуг: ресторан, мангальная зона, баня/сауна, детская игровая по довольно низким, совсем не курортным, ценам.

Незабываемый отдых на Азовском побережье можно спланировать в уютной атмосфере отельного комплекса «Райский сад» на Арабатской стрелке. К вашим услугам: большая благоустроенная территория, крытый бассейн с подогревом, наличие тренажерного зала.

Также можно разместиться в peкpeaциoнном кoмплeкcе «Apaбaтcкиe тepмы» с собственным СПА-комплексом. Этот комплекс включает в себя несколько уникальных природных достопримечательностей. Рекомендуем посетить Горячий источник и Глицериновое озеро. Стоит отметить, что купание в тepмaльныx иcтoчниках в холодное время года нaмнoгo пpиятнee, чeм в летнюю жapу.

Надеемся, что вы уже определились где бюджетно отдохнуть на Новый год? Тогда не забудьте взять отличное праздничное настроение и отправляйтесь в путешествие!

И пусть в волшебную Новогоднюю ночь обязательно сбудется ваше самое заветное желание!

Добавление в каталог
Создание сайта
Тарифы