Информация для туристов об отдыхе
Изображение #1

Куда поехать на Рождество 2024 в Украине?

Украина очень живописная страна, где соединились бескрайние степи, высокие горы, широкие и глубокие озера и реки, а также привлекательные пляжи. Для каждого туриста здесь найдется то самое завораживающее место, которое еще долгое время будет греть теплыми воспоминаниями.

Время чудес и путешествий

В пору новогодних праздников так и хочется вырваться на отдых от ежедневных дел, работы и проблем. Вы уже определились, где бы хотели провести Рождество? Если нет, то предлагаем совершить небольшое путешествие по интересным местам в Украине прямо сейчас.

Популярные направления для празднования Рождества

  • Отдых в Карпатах
  • Рождество во Львове
  • Путешествие в загадочную Диканьку
  • Поездка к черноморскому или азовскому побережьям
  • Посещение столицы Украины – Киева

А теперь поговорим о каждом из вариантов подробнее.

Каникулы в Карпатах

Этот регион достаточно уникален, и очень привлекателен в любое время года. Но зимой, когда высокие горы укрыты снегом, а от большого количества новогодних развлечений идет кругом голова – отдых в этой праздничной атмосфере становится настоящим и незабываемым наслаждением.

Местное радушие, веками сложившиеся обычаи и аутентичная кухня с карпатским колоритом заслуживают отдельного внимания. Приготовленные по старинным рецептам блюда исключительно из натуральных фермерских продуктов не оставят равнодушным никого.

Картинка №1

Инфраструктура карпатских городов и поселков довольно хорошо развита и ориентирована на качественный отдых гостей. Среди огромного количества предложений от отелей, гостиниц, гостевых домов, частного сектора и т.п. каждый сможет найти жилье, исходя из своего бюджета.

Чем заняться любознательному туристу?

Ивано-Франковская область богата природными и архитектурными достопримечательностями. В каждом городе или поселке можно найти уникальные объекты. Самыми знаменитыми в Карпатах считаются Яремче, Драгобрат, Славское, и конечно же, Буковель.

ТОП развлечений в горах

  • отдохнуть на горнолыжных курортах;
  • покорить Говерлу;
  • пройтись по тропам Довбуша;
  • посетить сувенирные рынки;
  • в зависимости от пожеланий туристов, местные жители помогают организовать экскурсии как пешие, так и на автомобилях (чаще внедорожниках), квадроциклах и снегоходах.

Картинка №2

Для любителей снежных видов спорта здесь масса предложений. Есть услуги проката снаряжения, можно нанять инструктора для обучения. Уровень сервиса ничем не уступает европейскому.

Рождество во Львове

Если вы в поиске места в Украине, куда стоит поехать на Рождество, город Львов будет отличным вариантом. Именно здесь вы окунетесь в атмосферу настоящего праздника, так как повсеместно проходят грандиозные праздничные гуляния. Они продолжаются почти 2 месяца.

Популярные массовые мероприятия

  • Всевозможные ярмарки на украшенных зимних улицах города.
  • Вертепы в стиле библейских историй.
  • Колядки и щедривки с местным колоритом, которые слышны отовсюду.
  • Рождественские блюда, которые можно попробовать в любом заведении Львова.
  • Прогулка по старому городу с его узкими улочками из брусчатки позволит взглянуть на Львов по-новому.

Картинка №3

Город с радостью встречает своих посетителей, и предлагает большое разнообразие мест для ночлега.

Рождественское чудо «Диканька»

Этот курорт заслуживает отдельного внимания, так как в нем вы попадаете на страницы Гоголевских книг, и проживаете все события вместе с их героями. Диканька – одна из самых знаменитых деревень в Полтавской области. Здесь вы отыщете и Николаевскую церковь, где проходили действия «Вия», и Троицкую церковь, и Триумфальную арку. Местность здесь пропитана мистикой и загадочностью, а жители встречают своих гостей радостно, щедро и богато. Остановиться на ночлег в этих краях можно в уютных гостиницах, где вас с радостью угостят вкуснейшими полтавскими галушками.

Картинка №4

Морское Рождество в Одессе

Достаточно странно слышать о том, чтобы отпраздновать Рождество на море. Но и зимой тут масса развлечений. В Одессу едут влюбленные пары, и целые компании, так как здесь найдется, на что посмотреть и тем, и другим. Одна только прогулка по знаменитой Дерибасовской улице чего стоит! А известные Потемкинская лестница и Оперный театр привлекают любителей достопримечательностей. Посещение знаменитого «Привоза» с его веселыми продавцами никого не оставит равнодушным.

Картинка №5

Город привлекает своей колоритностью и уникальной кухней. Стоит только попробовать в ресторанах Одессы знаменитые плацинды и вертуты! И это далеко не полный список для гурманов.

А еще Одесса радо примет гостей на ночлег людей разного достатка в уютных отелях и хостелах. И еще одной приятной новостью является снижение цен на жилье здесь в зимний период, поэтому на этом еще и можно неплохо сэкономить.

Столица Украины

Если вы все же не можете определиться, куда поехать на Рождество в Украине, посетите столицу нашей живописной страны – Киев. Проведите время возле главной елки страны, и получите массу впечатлений от народных гуляний в этот день вокруг нее. А еще можно вместе с этим посетить пару-тройку известных сооружений и памятников Киева, историю которых мы учим в школе. А вы сможете увидеть их собственными глазами.

Найти жилье “по карман” будет доступно каждому: в столице представлен огромный выбор квартир с посуточной арендой и отелей с уютными номерами.

Картинка №6

В Украине есть довольно много интересных мест с национальным колоритом. И, посетив хотя бы одно из них, каждый будет вспоминать об этом еще долгое время.

Приятного вам путешествия и счастливого Рождества!

Добавление в каталог
Создание сайта
Тарифы