Информация для туристов об отдыхе
Изображение #1

Составляем бюджет отдыха на море 2024

Едва ли найдется человек, который не задумывается над тем, во сколько ему обойдется полноценный отдых на морском побережье. Рассмотрим примерную стоимость проживания, а также услуг и развлечений на черноморском и азовском побережьях Украины.

Стоимость проживания

Конечно, цена арендуемых квадратных метров сильно зависит от множества факторов: статуса курорта, дальности пляжа, уровня комфортности самого жилья, наличия дополнительных услуг и прочего, но мы приведем примерные цены, на которые вы сможете ориентироваться.

Итак:

эконом-класс. Домик или вагончик с кроватью, шкафом, холодильником и вентилятором можно арендовать по цене от 50 грн в сутки с персоны. Душ, кухня и туалет - на территории, общие.

средний уровень комфорта. Такой тип жилья можно найти в частных пансионатах, мини-отелях, а также недорогом гостиничном фонде. За 150-250 грн в сутки с гостя вы получите номер с кондиционером, а также кухней, душем и туалетом;

повышенный уровень комфорта. Цена номеров в этом секторе начинается с отметки в 300 грн. Такое жилье отличают комфортабельные номера, а также наличие бассейна, детской площадки, оборудованной зоны отдыха на территории;

номера категории люкс. Цена здесь стартует с отметки в 700 гривен и может доходить до нескольких тысяч. Далеко не на всех курортах представлен такой тип жилья, поэтому лучше узнать о возможности его аренды в том или ином городе или поселке заранее.

Стоимость других услуг

Еще одна важная составная часть бюджета - питание. В недорогих кафе и столовых суточная цена питания начинается с отметки в 150 грн, еще дешевле обойдется еда, если договориться о том, чтобы завтрак, обед и ужин вам готовила хозяйка арендуемого жилья (при условии проживания в частном секторе).

В ресторанах стоимость питания одного человека в сутки может составлять от 500 грн и выше.

Итак, другие товары и услуги:

аквапарк - 500 грн;

зоопарк, дельфинарий - от 300 грн;

аттракционы для детей - от 30 грн;

водные аттракционы - от 50 грн;

прогулки на яхтах, катерах - от 300 грн;

перекусы на пляже - от 30-40 грн за порцию;

ночные клубы, дискотеки - от 50 грн;

выездные экскурсии - от 300 грн (зависит от дальности поездки);

магниты и прочие сувениры - от 20 грн.

Обязательно прибавьте стоимость поездки к месту отдыха, а также траты на передвижения в пределах курорта, если вы собираетесь пользоваться услугами такси или общественного транспорта.

Добавление в каталог
Создание сайта
Тарифы