Информация для туристов об отдыхе
Изображение #1

Рекомендации от Травелло 2024: куда поехать на 14 февраля в Европе?

Самый нежный и трогательный зимний праздник - День Святого Валентина. День всех влюбленных - это чудесное событие, являющееся еще одним поводом выразить свои искренние чувства, признаться в любви своей второй половинке.

Кто из нас в этот день не мечтает оказаться в каком-нибудь удивительном месте? Конечно же, хочется отпраздновать так, чтобы этот день прошел сказочно, романтично и незабываемо.

Одним из наиболее впечатляющих вариантов для проведения чудесного праздника является поездка в Европу. Ведь самые приятные впечатления и эмоции приносят именно путешествия.

Еще не определились, куда поехать на 14 февраля в Европе? Давайте рассмотрим самые яркие локации для романтической поездки.

Терни

Итальянский город славится романтической атмосферой и может стать идеальным местом для празднования 14 февраля.

Покровителем Терни является Святой Валентин Интерамнский. Согласно легенде, в этом городе он обвенчал Римских легионеров с их возлюбленными. Узнав о запретных действиях священника, Император приказал его казнить. Именно в память об этом человеке все влюбленные нашей планеты 14 февраля отмечают праздник. Тем самым, отдавая дань уважения Святому Валентину.

Картинка №1

Поэтому приехать для празднования в Терни, и провести день влюбленных в таком значимом месте, будет удивительно приятно и интересно.

Верона

Верона – это город Ромео и Джульетты. Сюда в середине февраля традиционно съезжаются влюбленные пары со всего мира, чтобы получить порцию романтики. Здесь проходит множество фестивалей, парадов, ярмарок, праздничных шоу.

Обязательно посмотрите одно из многочисленных представлений во дворике Джульетты, купите вкуснейшие сладости, а также оригинальные сувениры на площади Синьории. А еще не забудьте насладиться бокалом красного сухого вина с бри или пармезаном. Ко Дню всех влюбленных в ресторанах и отелях Вероны гостям предоставляются скидки, что является приятным бонусом.


Также совсем недалеко от Вероны проходит знаменитый Венецианский карнавал. Посетив Венецию, вы сможете получить массу ярких впечатлений. Кстати, этот итальянский город часто сравнивают с городком Вилково в Одесской области. Ведь и Венеция, и Вилково построены на воде.

Как видим, существует множество причин для проведения праздника именно в этом месте - в городе юных влюбленных Ромео и Джульетты.

Париж

Всем известно, что в списке самых романтических городов мира, на первом месте находится Париж. В этом городе даже самые «черствые» люди превращаются в романтиков. Ведь именно здесь сердца наполняются любовью и нежностью.

Как отметить День влюбленных в Париже, получив максимум впечатлений?

  • Поднимитесь на самую узнаваемую достопримечательность города - Эйфелеву башню, чтобы насладиться незабываемым видом.
  • Посетите самый старый и романтичный район - Монмартр. В этом районе находится Стена любви. Здесь каждый год 14 февраля влюбленные выпускают белых голубей.
  • Обязательно оставьте замочек на Мосту влюбленных, в знак своих искренних чувств. А еще, устройте романтический пикник под открытым небом.

День Святого Валентина, проведенный в Париже, станет незабываемым для каждой пары. Ведь французская столица пропитана обворожительной атмосферой любви и романтики.

Бордо

Потрясающе красивый французский город Бордо, расположенный на живописных берегах реки Гаронны, привлекает туристов со всего мира. Празднование в этом городе окутает влюбленных необычайной атмосферой романтики и нежности!

Волшебным дополнением вашего путешествия станет непревзойденная французская кухня, изысканные ароматные вина Бордо и удивительный флер порта Луны. Это место по праву считается одним из самых романтических уголков нашей планеты.


Прага

О чешской столице сказано множество красивых слов. Это удивительный город со множеством замков, мостов, садов, парков и тысячей мест для поцелуев. Всю величественность Праги можно рассмотреть со смотровых площадок, башен и колоколен.

Туристов сюда привлекает романтика пражских старинных улочек, а также мистические экскурсии и гастрономические туры. Где же еще, если не в Праге, признаваться в любви и делать предложение руки и сердца? Романтическое путешествие в этот город станет незабываемым для всех влюбленных пар.


Достопримечательности Праги, обязательные к посещению

  • Карлов мост
  • Пражский замок
  • Петршин холм
  • парк у виллы Гребе
  • Вртбовский сад
  • Еврейский квартал
  • Замок и средневековая корчма Детенице
  • Вышеград и Пражский Град

Кстати, многие туристы отмечают огромную схожесть Праги с украинским Львовом.

Амстердам

Столица Нидерландов очарует влюбленные пары своими живописными каналами, множеством небольших магазинчиков и уютных кафе. Этот гармоничный ансамбль создает необходимую атмосферу и влюбляет в Амстердам раз и навсегда.

Приятно провести День всех влюбленных можно, прокатившись на катере или же посетив одно из атмосферных кафе около канала Принсенграхт. Также незабываемые впечатления ждут вас после посещения экскурсии в многочисленные музеи города.

Амстердам славится своей насыщенной ночной жизнью. Здесь никогда не бывает скучно. Множество уличных исполнителей и коллективов развлекают гостей в барах и ресторанах даже в ночное время суток.


Надеемся, что вы уже определились, куда поехать на 14 февраля в Европе? Тогда не забудьте взять замечательное праздничное настроение и отправляйтесь в романтическое путешествие!

И помните, любовь не знает границ и временных рамок. И, где бы вы ни отмечали День Святого Валентина, главное - вместе.

Добавление в каталог
Создание сайта
Тарифы